В январе 2010 года компания ASCREEN завершила оснащение Зала коллегий Северо-Западного Таможенного управления. В итоге реализации проекта в готовый интерьер комнаты совещаний был интегрирован комплекс оборудования для проведения заседаний локальных управленческих структур таможни и сеансов видеоконференцсвязи.
Нашей компании удалось без ущерба для интерьера зала внедрить современное оборудование. К моменту начала инсталляции в помещении был почти полностью завершен ремонт и сложился интерьер в классическом стиле. Наши специалисты продемонстрировали особый подход к монтажу устройств и нашли решение, которое позволило установить систему мультимедиа-оборудования с минимальным воздействием на убранство зала. Кабельные трассы были подведены через соседнее помещение, а стойку для оборудования заменила специально изготовленная тумба.
Чтобы сохранить облик помещения, в инсталляции также были использованы беспроводные технологии - в частности, дискуссионная система beyerdynamic MCSW-D50, состоящая из беспроводных микрофонных пультов со встроенными динамиками. В отличие от традиционных микрофонов на гибком держателе, устройства серии revoluto обеспечивают цифровую обработку сигналов, что позволяет каждому выступающему говорить с расстояния до 60 см и прекрасно слышать любого докладчика на мероприятии и выступающего с удаленной стороны во время проведения сеансов видеоконференцсвязи.
В инсталляции использована система ВКС Polycom, поддерживающая функцию "people + content". На два монитора одновременно транслируется изображение участников с удаленной стороны и передаваемая или принимаемая графическая информация.
Взаимодействие со всеми устройствами осуществляется посредством системы интегрированного управления со специально оборудованного места оператора. С помощью программного обеспечения SmartControl®, разработанного специалистами нашей компании, управлять всем комплексом оборудования может также любой присутствующий на мероприятии: действия и операции запускаются путем нажатия нескольких пиктограмм на беспроводной сенсорной панели управления. Некоторые операции производятся автоматически - например, обеспечивается автонаведение видеокамеры на говорящего, что существенно облегчает работу во время сеансов ВКС.
Ознакомиться с более подробной информацией о реализации проекта и фотографиями Вы можете здесь.